TRIAL Campionato ASI 2023

info ed iscrizioni 2023: Simone 331.3746902 - info@policesport.it

 

 

 

 

 

 

 

Le prove del Trofeo di Trial Nord Ovest ASI 2023

 1° Round - 18/19 Marzo 2023 - PRAROSTINO (TO) - VALIDA PER TROFEO A SQUADRE

 2° Round - 15/16 Aprile 2023 - BARGE (CN)

 3° Round - 06/07 Maggio 2023 - FENIS (AO) - VALIDA PER TROFEO A SQUADRE

 4° Round - 10/11 Giugno 2023 - MORGEX (AO) 

 5° Round -  1/2  Luglio 2023 - CARTIGNANO (CN) - VALIDA PER TROFEO A SQUADRE

 6° Round -  2/3  Settembre 2023 - ORMEA (CN) - VALIDA PER TROFEO A SQUADRE - Premiazione finale squadre.

 7° Round -  7/8  Ottobre 2023 - FARA NOVARESE (NO) - Premiazione finale Trofeo 2023

 8° Round - 29 Ottobre 2023 - CREVACUORE (BI). FINALE TUTTI I TROFEI ASI.

I CORSI DI TRIAL DELLA POLICESPORT

MOTOALPINISMO - AVVIAMENTO AL TRIAL - AVANZATO

I tre corsi proposti dalla PoliceSport, con istruttori altamente qualificati e preparati ti offrono l'opportunità di avvicinarti a questa fantastica disciplina in totale sicurezza e garanzia.

Da molti considerata l'area più bella d'Italia per praticare la disciplina, il Trial Park di Rubiana offre ogni tipo di percorso, con difficoltà ed ostacoli idonei sia al neofita che al trialista agonista.

Informazioni tramite la segreteria tecnica al nr. 331.3746902 - info@policesport.it

 

 

 

Organico del Trial Team PoliceSport 2023

Istruttore di 1° livello ASI: Simone Picogna        

Capitano e referente:        Ezio Salente

Consulente Storico:          Alessandro Mautino

Tecnici/Sostenitori:          Sibille Stefano - Mezzano Roberto Senior - Nardelli Cosimo

 

PILOTI LICENZIATI TRIAL 2023

 1-Salente Ezio

 2-Terlizzi Mauro

 3-Terlizzi Andrea

 4-Picogna Simone

 5-Barre Fabrizio

 6-Regis Marco

 7-Briscese Rocco

 8-Modonese Antenore

 9-Portigliatti Pomeri Felice

10-Fogliato Pasteris Guido

11-Carisio Davide

12-Mezzano Roberto 

13-Beroggio Roberto

14-Sibille Stefano

15-Sibille Matteo

16-Cortese Angelo

17-Mezzano Roberto Senior

18-Mezzano Ivan

19-Manassero Massimo

20-Destro Luca

21-Battagliotti Daniele

22-Necchio Enrico

23-Bernardi Simone

24-Perino Rolando Luciano 

25-Querio Marco

26-Lacitignola Andrea

27-Marchetti Luca

28-Crocitti Salvatore 

29-Anderlini Andrea 

30-Actis Caporale Ugo

31-Germena Stefano

32-Bolla Enrico 

33-Broganelli Paolo

34-Mussino Marco 

35-Carvelli Antonio 

36-Corrieri Giorgio

37-Rolle Enzo Giacomo

38-Bosco Danilo

39-Vicario Davide

40-Girello Mauro

41-Miletto Petrazzini Alberto *

42-Lacitignola Giorgio *

43-Lacitignola Amedeo

44-Stupino Roberto

45-Gilardini Emanuele

46-Baronetto Stefano

47-Leria Dario

48-Capellino Eleonora

49-Botta Alberto

50-Favro Alex

51-Cottellero Nicolò

52-Pianasso Mauro

_________________________________________________________ 

 

 PILOTI LICENZIATI MOTOCROSS

 1-Giordano Luca Mattia

 2-Apostolo Giorgio

 3-Bonetto Alessandro

 

 

 

CLASSIFICA FINALE 2022 ASI

9° prova Fara Novarese NO