TRIAL Campionato ASI 2021

info ed iscrizioni 2021: Simone 331.3746902 - info@policesport.it

 

 

 

 

 

 

Le prove del Trofeo ASI 2021

 1° 17/18 Aprile 2021 BARGE (Cuneo) con categoria Under 10 e 14 e Premiazioni Finali Trofeo 2020.

 2° 9 Maggio 2021  MORGEX (Aosta) solo adulti - Valida per trofeo a squadre.

 3° 22/23 Maggio 2021 VILLAR PELLICE (Torino) con categoria Under 10 e 14.

 4° 12/14 Giugno 2021 FENIS (Aosta) con categoria Under 10 e 14.

 5° 26/27 Giugno 2021 MONTOSO DI BAGNOLO P.te (Cuneo) con categoria Under 10 e 14.

 6° 17/18 Luglio 2021 VARALLO (Vercelli) con categoria Under 10 e 14.

 7° 11/12 Settembre 2021 AQUILA DI GIAVENO (Torino) con categoria Under 10 e 14.

 8° 11/12 Ottobre 2021 PRAROSTINO (Torino) con categoria Under 10 e 14.

 9° 30 Ottobre 2021 FARA NOVARESE (Novara) solo adulti Valida per Trofeo a squadrePremiazioni finali Trofeo 2021.

  7 o il 14 novembre FARA NOVARESE (Novara) finali Nazionali ASI dei vari trofei, ammessi i primi 5 classificati di ogni categoria 

 

 

TROFEO TRIAL ASI 2021

Organico del Trial Team PoliceSport 2021

Istruttori Federali:             GIANLUCA TOURNOUR - DANIELE MAURINO

Istruttore di 1° livello ASI: SIMONE PICOGNA

Preparatore Atletico:         MARIO BELLAVIA        

Capitano e referente:        EZIO SALENTE

Commissari di Zona:         Evaristo Albrile - DANIELE BATTAGLIOTTI

Assistenza tecnica:           MEZZANO ROBERTO senior

Medico Sportivo:              MARCO CANDELLONE

 

PILOTI LICENZIATI TRIAL

 1-MARCO MUSSINO

 2-CLAUDIO MUSSINO

 3-PAOLO BROGANELLI

 4-DANNY LODDO

 5-ENRICO BOLLA

 6-ALBERTO VALLORY

 7-LUCIANO ROLANDO PERINO

 8-Federico Sada

 9-DANILO SERAZIO

10-PAOLO COTTELLERO

11-NICOLO' COTTELLERO

12-FABRIZIO BARRE

13-SALVATORE CROCITTI

14-ALBERTO MILETTO

15-ROCCO BRISCESE

16-Antonello Briscese

17-ROBERTO MEZZANO

18-MARINO LANZETTI

19-UGO ACTIS CAPORALE

20-MARCO QUERIO

21-IVAN MEZZANO

22-DEVID GIRARDI

23-MAURO PIANASSO

24-GUIDO FOGLIATO PASTERIS

25-ANDREA COELLO

26-ANDREA LACITIGNOLA

27-Giorgio Lacitignola

28-FABRIZIO FINAMORE

29-ENZO GIACOMO ROLLE

30-ADRIANO NECCHO

31-ENRICO NECCHIO

32-ANTONIO CARVELLI

33-MATTIA BATTISTINI

34-MASSIMO MANASSERO

35-SIMONE BERNARDI

36-GIORGIO CORRIERI

37-Stefano Germena

38-Francesco Titli

39-Mauro Titli

40-MAURIZIO ANTONINI

41-DAVIDE LA PLACA

42-ANDREA GARBOLINO

43-GIOVANNI CRISAPULLI

44-NICOLO' FINAMORE

45-ROBERTO STUPINO

46-ANTENORE MODONESE

47-GIANLUCA TAVELLI

48-PARIDE PIERANGELI

 PILOTI LICENZIATI MOTOCROSS

 1-ALBERTO GRANDI

 2-ANDREA PELLEGRIN

 3-VALENTINO ROCCO

 4-ALESSANDRO ROCCO

 5-LUCA BONU'

 6-ALESSANDRA MAGNONI

 7-NICOLO' DUTTO

 8-ANDREA GARBOLINO

 

 

 

CLASSIFICA 2020 Trofeo ASI

CLASSIFICA 2019 TROFEO ASI